Чат

Мы пьем одну и ту же воду,
Из неб, пролившихся дождем...
И точно также, в непогоду
Под козырьком стоим и ждем...

И одинаково черпаем
Мир улиц, вывесок и лиц...
И слепо справочник листаем
Ища кого-то меж страниц...

Смеемся, любим и болеем:
Подмышку градусник суем...
Чего-то вслух сказать не смеем,
Кому-то руку подаем...

Живем, не зная друг о друге,
И занимаемся собой...
Грустим порою на досуге
О хаотичности пустой...

В комок сжимаемся от боли,
Во сне, вдруг мечемся от снов...
Вживляя в образы и роли
Свои значения основ...

Как хорошо, что - не очнемся
Мы друг от друга в наших снах:
Ведь мы с тобой пересечемся
Лишь только в буквах и в словах...


Рецензии
А может быть и не только)))))))))))))))
Мир тесен!)))))))))))

Нина Уральская   26.06.2011 17:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →