Монолог школьного ранца

Я – бывалый ранец школьный,
В шрамах и заплатах.
И, поверьте, мне не больно -
Я привык, ребята!

Я зимой катаю с горки
Хулигана Мишку.
Не ношу я лишь пятёрки
В дневнике, да книжки.

Но зато, на всякий случай
Есть моток бечёвки,
Пистолет большой, трескучий,
Куча мелочёвки:

Есть отвёртка, есть рогатка,
Есть хороший ножик;
Спички, болтики, перчатка,
Пара красных рожек…

Отдохну я только летом
От лентяя Мишки.
Хорошо - у Мишки нету
Младшего братишки…


Рецензии
Отличное стихотворение! Спасибо!

Татьяна Дружинина 2   01.12.2014 14:29     Заявить о нарушении
Рад, что понравилось!
И Вам спасибо.

Сергей Гамаюнов Черкесский   01.12.2014 19:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →