На теплоходе музыка играла

На теплоходе музыка играла,
А старики все пели и плясали,
И на корме им было места мало,
Для них - то был очередной экзамен.
Поставив трость свою, ногою топал,
Душа его просила развернуться,
Народ поддерживал, в ладони хлопал,
И не давал ему вдруг поскользнуться.
Забыл про годы, про свое раненье,
Хотел вприсядку, да нога не гнется,
Немного выпил дед для настроенья,
Подумал, может молодость вернется.


Рецензии
А здорово написано! Не хочется старикам стареть!..

Всего доброго!

Виктор Марков 2   27.07.2011 23:15     Заявить о нарушении
спасибо, Виктор! Это видеть надо, как они старенькие хотят жить и веселиться, и поют и стараются сплясать.

Нина Бочкарева   29.07.2011 21:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →