На трех ступеньках у амвона...

На трех ступеньках у амвона
есть царство Бога моего,
где в освещаемой свободе
ребенку радостей полно.
Непринужденные беседы,
порою игры, чей-то смех,
так много дел в одной недели,
и дело общее на всех.
Неповторимые движенья
в рассудке детского ума
всегда находят отраженье
в правдивой чистоте лица.
На трех ступеньках у амвона,
есть царство самых добрых грез,
и у Марии на ладонях,
когда-то также рос Христос.


Рецензии
Что и где есть амвон? Уже хочу туда :)

Мечталина   25.06.2011 20:37     Заявить о нарушении
Амвон это площадка перед иконостасом, либо если предел маленький небольшое возвышение перед царскими воротами.
Спасибо :))

Аркадий Козлов 2   25.06.2011 21:18   Заявить о нарушении
Спасибо, просветил, буду знать :)

Мечталина   25.06.2011 21:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →