Вниз-вверх...
Жизнь стирает прежние следы.
Хочешь подтянуть сильней подпругу,
Чтобы уберечься от беды.
Но несчастья, радость, слезы, хохот -
Все мелькает в хаосе дорог.
Сквозь туман я слышу только топот,
На снегу - лишь отпечатки ног.
«Стой! - кричу гнедому я с опаской,-
Подожди немного! Отдышись!»
Но не внемлет конь моей указке,
Обернувшись, мне хрипит: «Держись!
А не то, сорвешься в бездну с кручи
Среди белых и немых снегов!»
И несет вперед галоп могучий,
Не жалея стоптанных подков.
Вниз…и вверх…и все опять по кругу…
Свидетельство о публикации №111062500472
Роза Хастян 25.06.2011 04:39 Заявить о нарушении
