Вниз-вверх...

Вниз… и вверх… и все опять по кругу…
Жизнь стирает прежние следы.
Хочешь подтянуть сильней подпругу,
Чтобы уберечься от беды.

Но несчастья, радость, слезы, хохот -
Все мелькает в хаосе дорог.
Сквозь туман я слышу только топот,
На снегу - лишь отпечатки ног.

«Стой! - кричу гнедому я с опаской,-
Подожди немного! Отдышись!»
Но не внемлет конь моей указке,
Обернувшись, мне хрипит: «Держись!

А не то, сорвешься в бездну с кручи
Среди белых и немых снегов!»
И несет вперед галоп могучий,
Не жалея стоптанных подков.

Вниз…и вверх…и все опять по кругу…


Рецензии
Молодц! Спасибо! Чувственно! Поэтически грамотно!

Роза Хастян   25.06.2011 04:39     Заявить о нарушении
Благодарю!)

Анжи Вале   25.06.2011 11:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →