Под кровлею святой...

Мы ищем выход в бренной доле,
где нет идиллий и чудес.
И жалуемся на неволю
Под равнодушием Небес...

Рыданья бьют несносным грузом,
ломая хрупкий тот оплот.
А мир, что создан был Иисусом,
Теперь страдает и гниёт...

Опять, запутавшись впотьмах,
кричат со страхом наши души —
толпу терзает новый страх -
её земной покой нарушен.

Сдаваться нам не стоит, право,
ведь это слабость, тяжкий грех.
Унынье — горькая отрава.
И есть спасение для всех.

Ведь Он творил наш мир с Любовью,
Сердечным трепетом дыша,
Чтоб под Его святою кровлей
Вновь пела чистая душа.

Надежда веру обогреет.
И, разогнав тьму прежних бед,
Христос сквозь штормы и потери
Прольёт на нас Свой мягкий свет!


Рецензии
Хороший стих :))) жизниутверждающий :)))

Анна Вебар   12.07.2012 16:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →