Под кровлею святой...
где нет идиллий и чудес.
И жалуемся на неволю
Под равнодушием Небес...
Рыданья бьют несносным грузом,
ломая хрупкий тот оплот.
А мир, что создан был Иисусом,
Теперь страдает и гниёт...
Опять, запутавшись впотьмах,
кричат со страхом наши души —
толпу терзает новый страх -
её земной покой нарушен.
Сдаваться нам не стоит, право,
ведь это слабость, тяжкий грех.
Унынье — горькая отрава.
И есть спасение для всех.
Ведь Он творил наш мир с Любовью,
Сердечным трепетом дыша,
Чтоб под Его святою кровлей
Вновь пела чистая душа.
Надежда веру обогреет.
И, разогнав тьму прежних бед,
Христос сквозь штормы и потери
Прольёт на нас Свой мягкий свет!
Свидетельство о публикации №111062503239
