Без меня

Мы всё гадали, что же дальше будет?
А ничего, всё будет, как должно.
Разлуку нашу перемелют люди,
А ты посмотришь молча на окно,

Где силуэт мелькнёт родной и близкий
И, ставший вдруг до боли далеко.
Ты, затянув судьбы своей кулису,
Подумаешь, как стало нелегко.

И голову втянув поглубже.. в плечи,
Закуришь и от горечи уйдёшь.
Впустую пропадёт желанный вечер,
Который мог быть удивительно хорош.

Когда-то всё равно должно случиться,
Ты подсознательно давно уже готов
И жить придёться заново учиться.
Мы - в мире нереальности и снов.

Всё тот же мир по-своему жестокий,
Тягучесть будет сумрачная дня,
Преподнесёт жизнь новые уроки,
Но только там ты будешь без меня.


Рецензии
Александра, такие чудесные сильные задушевно-печальные строки!
С самыми светлыми пожеланиями и благодарным теплом,

Елена Бревнова   30.08.2015 17:32     Заявить о нарушении
Елена, спасибо за отзыв!
С теплом,

Александра Соколова 1   30.08.2015 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →