Полукровка

Смотрю в его я светлые глаза,
И понимаю я, как наша жизнь сложна.
Ведь за неё бороться с детства он приучен,
Сквозь козни пробирается судьбы.
О нет, здесь не поможет случай
а нужно лишь немного теплоты

Он бродит днём и ночью в поисках еды
И отвергают его люди,хуже нет беды.
Ведь в стае тоже никому он не был нужен,
Пока не доказал,что без него всем хуже

Ушёл тогда щеночек серый,
Он изменился и подрос.
Всю стаю тянет на себе,
Наш мудрый,старый,серый пёс!


Рецензии
А я думала, что это о Принце-Полукровке...
но тоже понравилось!

Гаррипоттеровско Золнышко   16.08.2014 17:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →