Книгу Жизни листаю устало...

Книгу Жизни листаю устало
С конца на начало,
Годы вскользь одеялом лоскутным,
То ярко, то мутно.

Отшумевшего след-вереницу
Как петли на спицу,
Я пытаюсь связать воедино
Узором красивым.

Только нитка тонка и непрочна,
И будто нарочно
Часто рвётся, узор искажая –
Сознание жаля.

И отбросив пустую затею
Шепчу:  "Сожалею...
Ни к чему ворошить что отпето,
Что  кануло в Лету."    

 
Картинка из и-нета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →