До августа уже недалеко

До августа уже недалеко.
Уже короче дни, длиннее ночи,
но зной томит... хочу уехать в Сочи
или – куда-нибудь, где молоко
даёт корова, а не магазин...
Нет, лучше – в Сочи!
Значит, выбран вектор,
но для реализации проекта
мне нужен поезд... либо лимузин.
Но так как я не брокер, а поэт,
без гонораров, премий и аванса,
то для преодоления пространства
наличных нет.
И безналичных нет.
Возьму рюкзак, палатку и бинокль,
пойду пешком... нет, пожалею ноги, –
и что же получается? В итоге
простого умножения на ноль –
здесь остаюсь: на левом берегу
не хуже пляжи. Пальмы нарисую,
закат над морем – и не буду всуе
мечтать о том, чего я не могу.
...а между тем, пока я тратил зря
чернила и часы на эти вирши,
во всех садах уже собрали вишни...
уже недалеко до сентября.


Рецензии
Чудесный стих! Вряд ли найдутся с десяток человек, кто думает иначе! Давай начинать планировать отпуск в январе, а?

Лев Красоткин   24.07.2011 12:52     Заявить о нарушении
...ммм... нет проблем... и с декабря можно :-)

Андрей Данкеев   29.07.2011 22:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →