Печенег

Пусть сгинет прошлогодний снег.
Питают недра хлеба достиженья.
Но ты, мой окаянный печенег,
Совсем не божье,  думаю, творенье.

Но кто ещё творить умеет в нас,
Кто старит вены голодом участья?
Тебя б не видел мой усталый глаз!
Вот это было б истинное счастье.

Мне до земли рукой или ногой
Коснуться просто, головой сложнее.
Во мне мой недруг, грубый и живой.
Он только злит, другого не умеет.

Из за него я каждому грублю,
Из за него неряшлив, неприятен.
Из за него курю и водку пью.
И так живу, как "бич", на автомате.

В себе его мне хочется убить,
Чтоб развязались дикости путы…
Но я боюсь, что буду шибче пить
От этой окаянной пустоты!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →