Не долго было тлеть в душе надежде...

Не долго было тлеть в душе надежде,
Что больше дружбы наши чувства могут быть,
Пусть всё останется по старому, как прежде,
Но только никогда уже мне не забыть...

Наш первый и последний , неуклюжий
Тот робкий поцелуй среди весны,
Пусть от тебя повеет зимней стужей,
Со мной останутся воспоминания и сны.

И в грусти буду вновь купаться,
Знакомо это чувство мне,
Покорно ностальгии предаваться
И не противиться нахлынувшей волне.

И сердце уж давно не ждёт ответа
Но жизнь опять своё берёт,
Я вновь мальчишка , я тайфун , комета
В бейсболке задом наперёд.

Но лишь тебя увижу снова,
Глаза, фигуру и уста,
Во мне клокочет Казанова,
И стих срывается с листа.

P.S   И долго буду тем тебе любезен,
        Что чувства добрые я Лирой пробуждал,
        Когда ж порыв остался бесполезен,
        Покорно отступил и овладеть не возжелал...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →