Одинокая звезда

Как звезда – одинокая, бесконечно далекая,
то в Париже, то в Падуе, то в Стокгольме, то в Хельсинки
и стихов мои лесенки и дурацкие песенки
Вас нисколько не радуют и Вам не интересные.

Серостайкой воробышков развьерошил я перышки
весь в ребячьей наивности, в любопытстве невежества,
Вашей светлости нежности ждал напрасно, как праздника,
как мессии явление невозможно чудесное.

Страсти кратко мгновение, а любовники – нервные,
вечно злы и безжалостны, без спасибо-пожалуйста.
Я растерян в сомнениях, но, пожалуй, что временно,
и надеюсь доверие заслужу не напрасное.


Рецензии
Не "забавные", а ироничные.

Эльвира Бушуева   07.07.2011 11:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →