О высоком

День погас.  Свет струится из окон,
редко звёзды блестят в темноте…
Захотелось писать о высоком:
О Любви, о Мечте, красоте!

Пью густой, ароматный напиток,
полной грудью вдыхаю весну.
Нет, не всё захватила «элита»,
нет, не всё обратила ко сну…

Жив в глубинке ещё наш народец –
средь лесов, на просторах полей…
Там мощнее весна колобродит,
слог поэтов, высокий, сильней!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →