На небе сабелькою месяц

На небе сабелькою  месяц
Висит в прозрачной темноте.
Он и не грустен и не весел.
Застрял в полуночной траве.

Рассыпал звёзды покрывалом,
Раскрасил светом облака.
И правит он на небе балом.
Как принц из сказки с  высока.

Сейчас нырнёт за куст сирени.
И будет спать там до утра.
В саду лежат глухие тени.
От искр не смелого костра.

Подброшу хвороста. Дровишек.
Подброшу  я душистых трав.
Полыни, крапивы и шишек.
Дым валит в небо как удав.

Трещит огонь, танцует пламя.
Великий, древний  господин.
Играет огненное знамя.
Костёр один и я один.


Рецензии
Красивая картинка вышла, чарующее настроение... Понравилось!

Мария Мишанина   22.06.2011 23:32     Заявить о нарушении
Мария! Спасибо большое! Картинка подчеркивает смысл и настроение! И мало кто это замечает!

Эдуард Бабак   22.06.2011 23:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →