В тот страшный день...

В тот первый день, смешав с землёю небо,
Война подмяла счастье и надежды.
Рванулась мать схватить буханку хлеба,
А я спасала куколку Надежду.
Машина за порогом голосила,
Качались стены, стекла дребезжали –
Нас подминала вражья злая сила,
Но мы, детишки, что об этом знали  ...
И русичи, родные россияне,
Все как один в беде сомкнули плечи.
Их не делили гены, расстоянья
И не звучали плюрализма речи.
Единым целым, все одной семьёю,
Сплотившись,
Грудью встали на защиту
Детей советских, вскормленных страною
И мирной жизни дорогой Отчизны.
И выстояли мы!
И победили врага, непобедимого когда-то …
Так что ж мы делим матушку Россию?
Кому всё это на руку, ребята?!


Рецензии
Прочитал Ваши некоторые стихи и хочу Вам сказать спасибо за правдивое,искреннее,нравственное и чувственное их содержание.Писано,как сердцем,так и душою.Благодарю ещё раз.Творческих удач и здоровья.С ув.КВН

Василий Касьяненко   25.04.2015 10:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →