После дождичка

Так пахнет смоченная пыль,
Когда устанет дождик капать,
И торопясь на мостовых
Вечерний город гонит слякоть.

И распечатывает ночь
Настойку сладкую на липах,
И в листьях схоронился дождь,
И в звонких луж печальных всхлипах.


Рецензии
Красиво, Полина. Особенно понравился
второй катрен. Замечательно...
Только я бы, наверно, написала
"И звонких луж в печальных всхлипах".
Но это дело автора :)
Удачи и счастья, Настя.

Анастасия Малиновская   24.06.2011 09:29     Заявить о нарушении
Спасибо,Настя!Рада встрече!С улыбкой:))
Радости и любви!:))

Лика Поо   24.06.2011 09:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →