Не гаснет памяти свеча

Как сладко спали в эту ночь,
И сны счастливые смотрели,
Помыслить даже не посмели,
Война подкралась,смерти дочь.

Ещё пока все были живы,
И планы строили,смеясь,
Но где-то судьбы поделили,
"Ты будешь жить,тебе-на казнь"

Война,как жадная хозяйка,
Свои набила закрома,
Пойди,попробуй,угадайка,
Сколь горя там и сколько зла...

Но выстояли,победили,
И семь десятков лет спустя,
Мы помним ВСЕХ,мы не забыли,
Не гаснет памяти свеча!


Рецензии
Эх кабы так вот каждый в России матушке, мож старикам да ветеранам и почести и уважения было больше
Нравятся ваши стихи, задорные они по молодецки))))))

Павлов Юрий   26.08.2011 06:39     Заявить о нарушении
Примите Юрий мою искреннюю признательность))))))

***

С улыбкой Татьяна

Татьяна Корецкая 2   26.08.2011 21:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →