Снежинки

Так холодны и так прекрасны
Снежинки на моей руке...
Тепло людей для них опасно,
А их мечта кружить в пурге...

Они растают тут мгновенно,
Оставив капли на руке...
Но через время неприменно
Их смерть доверится весне...

И каждый год они покорно
Проходят цикл воды и льда.
Мороз украсил их бесспорно,
Им очень рада мать Земля!

Они согрели ее нежно,
Укрыли от жестоких вьюг!
И до весны она безбрежно
Покрыта одеялом слуг...


Рецензии
Интересно, очень интересно, Людмила, вы написали! Творческих успехов вам! С уважением, Сергей.

Сергей Евсин   29.07.2015 22:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →