четыре утра

Четыре  утра, сон нарушен,… тревога,
В четыре утра, не вернёмся домой.
Жена или мать будут ждать у порога,
Молиться и плакать своею душой.

Начало войны по  предательски тихо,
Её окончание – праздник небес!
Начало – «великого гения» прихоть,
Конец – холм могильный, сто грамм, хлеб и крест.

Начало войны,... четыре утра…
Так было давно,... как будто вчера………


Рецензии
Для многих семей Чечня - ..."Конец – холм могильный, сто грамм, хлеб и крест."... И нет этой войне ни конца, ни края. С уважением,

Виталий Самойлов 2   22.02.2012 07:25     Заявить о нарушении
спасибо,Виталий,война - это страшная стихия всех времён....С наступающим Вас праздником.Здоровья,Вам счастья,мира и тепла.
с теплом Ириша.

Ириша Симакова   22.02.2012 21:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →