***

…И вышло так, гордиться стало нечем,
В руинах спят надежды и мечты.
Глаза отводишь при случайной встрече
С глазами вот такой же нищеты.

Идёшь ты мимо, голову склонив,
Стараясь не заметить язв нарывы,
И, вечер весь бесцельно пробродив,
Домой приходишь... Жизнь без перерыва

Идёт, а лучше катится вперёд, вперёд,
Нам остаются крохи – вспоминанья,
О том, что был счастлив в такой-то год,
И нет у счастья этого ни срока, ни названья.

февраль 2010 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →