Пишут все кому не лень

Пишут все кому не лень,
Но такую дребедень.
Прочитаешь пару строк
И от холода продрог.

Я и то попал в волну,
Стал поэтом, ну и ну.
Впрочем, звания Поэт
У меня конечно нет.

Чтобы им взаправду быть
Надо сердце изрубить,
Сдобрить дюжиной идей
И кормить, кормить людей.

Это тяжелейший крест.
Обыватель сердце ест,
За ушами аж трещит.
А поэт возьмёт где щит?

Чтобы спрятаться за ним.
Он Всевышним не храним.
Силы кончатся – привет,
Был поэт, поэта нет.

Потому-то испокон
Люди бьют земной поклон
Тем, кто сердца не жалел,
 Сочинял, боролся, пел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →