Свет под водой

Она стоит на берегу. Дрожит её рука.
Не видно звёзды и луну закрыли облака.
Как быть?
Ведь только что несла светильник кружевной,
споткнулась…
И мерцает свет, скрываясь под водой.
 
Она ступает на песок. И глядя в глубь реки,
Надеется, что под стеклом сухие угольки.
Вдруг видит –
Через толщь воды мерцает слабый свет.
И ясно вновь куда идти и страха больше нет.


Рецензии
Здравствуйте Счастливая Надежда! Какой интересный и глубокий стих. С отчётливым холодком по спине. Здорово получилось. Мои поздравления!
С уважением, Олег.
P.S. А почему счастливая? Нет, я серьёзно.

Шукевич Олег   22.06.2011 19:13     Заявить о нарушении
Олег, большое спасибо за отзыв. И ещё раз за отзыв именно на это стих, он последний по времени написания :)
Счастливая - это состояние души :)

Счастливая Надежда   22.06.2011 19:56   Заявить о нарушении
Спасибо Вам! За стихи и состояние Вашей души!

Шукевич Олег   22.06.2011 20:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →