Рубашка

Вот нет тебя, и ночь кофейной чашкой
Невольно ограничила пространство.
Вот нет тебя… я сплю с твоей рубашкой,
Впитавшей всё твоё непостоянство.

Уже её, пропахшую тобою,
Секундой каждой, каждой каплей пота,
Слезами неуёмными умою.
Смешаю соль и соль. И дрогнет что-то…

И хлынет, навсегда опустошая…
Горячим, наболевшим, безнадёжным…
Твоя рубашка… Мне она большая.
Но спать в ней можно. Только спать и можно…   2000г


Рецензии
И скучно и грустно, и некому руку подать
http://www.litera.ru/stixiya/authors/lermontov/i-skuchno-i.html

Андрей Шенмаер   20.07.2011 13:54     Заявить о нарушении
Да, Андрей. Лучше классика не скажешь. Но пытаться надо. :)

Анна Драгунова   22.07.2011 08:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →