На пороге, обернувшись

                На пороге, обернувшись,
                ты сказала мне: «Живи!»
                Под бедою той согнувшись,
                я жила, но без любви.

                Как ушла ты, поняла я,
                что пойду с тобой вослед,
                я с тобою умирала,
                ты в раю, я ж - ещё нет.

                Нынче небо все в палитре
                сине - бело – голубой,
                знаю, слышишь ты  молитву
                и души тоскливый вой.

                Ненадолго мы расстались,
                мама, милая моя,
                как в овраге снег растает
                я приду на склоне дня.


Рецензии
Лидия, рано ещё об этом думать, жить надо! Стих же прекрасный, как и все твои стихи о маме! С теплом, Виктор

Виктор Алексеев 12   23.02.2025 20:21     Заявить о нарушении
Когда это написано....сто лет назад...Спасибо , Виктор , за внимание и отклики на мои размышления!

Лидия Дунай   23.02.2025 21:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 56 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →