Волчица

О, леса Гордая Волчица,
Ты воешь скорбно на Луну...
А Ночь всё мечется и мчится,
Оставив здесь Печаль одну...

Всю боль внимая от Рассвета,
Сжимая в тайне вольный дар,
Под час закатного навета -
Ты грозно метишь свой удар!

Твои клыки - невинной кровью
Вновь оросит безумный раж,
Но, даже Правдой и Любовью,
Необратим свирепый страж!

Заведено в твоей природе:
Не верить, хоть стенай-моли!
И против Чувства, и - к Свободе,
Что брезжит пурпуром вдали...


Рецензии
Хорошо написано. Мне нравится.

Евгений Буданцев   21.06.2011 20:51     Заявить о нарушении
Спасибо. Я рад.

Налкон Хроносфер   22.07.2011 12:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →