Встреча...

Посвящается Марии

Ночь отступает и сбоку теснится,
Грязное солнце всплывает вдали,
Тихо и пусто в рассветной столице…
Тлеет окурок в дорожной пыли.

Вот розовеют от солнца высотки,
Маленький скверик сияет росой,
Города сонного первые нотки,
Робко звучат над ожившей Москвой.

Вот и ступеньки, где осенью жаркой
Ждал я тебя, нервно стиснув букет.
Не обессудь, нынче я без подарка.
А из-под куртки торчит пистолет…

                2011
 


Рецензии
Спасибо за сияющий росой скверик и робкие звуки сонной Москвы! А твой пистолет меня не пугает, я почему-то знаю, что в руке он сможет оказаться,если это будет ПО- НАСТОЯЩЕМУ НАДО! С уважением

Наталья Волкова Рыжая   26.04.2016 14:13     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за отзыв! Этот пейзаж мне наоборот, кажется грустным по ряду причин. И всё же,жизнь продолжается, вот только в какую сторону продолжается и надолго ли- неизвестно.

Аскар Еналеев   03.05.2016 18:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →