в ожидании...

Вспышка молнии в небе черкнет полосой,
Потемнеют и съежатся крыши соборов,
И набухшее небо прольется грозой
На уставший, заждавшийся с вечера город.

А пока – тополиная кружит метель,
И серебряным пухом газоны заснежены,
И вчера еще мчавшаяся карусель
Тает в лужах осколками пролитой нежности.

Пыльный воздух так тих и таинственно густ,
Так кирпично прочны и привычны мгновения,
Что кому-то, кто пробовал счастье на вкус,
Не осталось ни вдоха, ни вдохновения.

На вечерне-пустых перекрестках миров
Все, что только сбылось, учтено и оправдано,
И обещано лето без бурь и ветров,
И любовь если есть – только в песнях по радио.

Чье-то время устало. Замедлило бег.
Тихо ждет, что вот-вот, как в прогнозах намечено,
Нестерпимая горечь набухших небес
Разорвется грозою, обещанной к вечеру…

20.06.11


Рецензии
Очень! Очень понравилось.

Любовь Маркова   23.06.2011 19:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →