Улететь бы в одночасье...

В мире рядом смерть и счастье,
Радость и лихое горе,
Дни сурового ненастья,
Светлый час души в затворе.

Где-то спит под солнцем море.
Где-то шторма отголоски,
С южными ветрами споря,
Режут небо на полоски.

В край далекий, в край чудесный,
Улететь бы в одночасье...

Чайки белые взлетают
И в погоду и в ненастье,
Птицы вольные не знают,
Что такое смерть и счастье.

В чем ты, светлое причастье,
Радость душ в морском просторе?
Друг, откликнись, неизвестный!
Что тебе земное горе?
Улететь бы в одночасье
В край далекий и чудесный,
С небом и ветрами споря,
К чайкам в штормовом дозоре...

Где-то штиль и дымка моря,
Где-то шторма отголоски,
Где ты, друг души в затворе,
В бескозырке и матроске?

  17.-6. 2011 г. Москва


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →