Серое небо

Кто-то сражается в поле мечом
Кто-то не знает быль или не быль
Я к стенке устало прижался плечом
С усмешкой смотрю в это серое небо

давно отошёл от мирской суеты
И чувства уже надо мною не властны
Засохли, увяли, исчезли цветы
Сгорели в огне, словно старые сказки

По небу бегут черноты облака
Исчезли в дыму эти странные звёзды
В душу змеёю вползает тоска
И медленно, медленно капают слёзы

А кто ещё верит в небесные раи
Кто не был ещё в этом сером аду
А буду ли я там, поверьте, не знаю
Но думаю, больше сюда не приду


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →