***

Однажды,погрузившись
в проблемы и дела,
Дорогою домой,я встретила тебя.
Увидя вдалеке мне милое лицо,
Я тут осмелилась тебе
вдруг прокричать словцо.

Окинув взглядом ты своим,
меня и не узнал.
Всё ж,подошёл и удивил:
ты комплимент сказал!
Слова восторга от тебя
смутили меня так,
Что убежать была домой
готова второпях.

Но лесть твоя была сладка!
Хоть и краснея снова,
Услышать голос и слова
Я вновь была готова.

И всё я помню: каждый взгляд...
И хриплый шопот в той парилке.
Я так хотела б всё вернуть назад
И нежный трепет на развилке.

Всё так случилось,я не кривлю душой,
Всё ж по моей воле-сладко!
И свой изъян не молодой,
Я не считаю -гадко.

Считаю я,изъян таков:
Что с первой встречи кинулась в объятья.
Пусть бог меня простить готов:
За грех и сладострастья.

Я помню ту прекрасну ночь,
По утру соловьино пенье...
Никто не в силах мне помочь.
Ты просто новожденье!

Ты охладел ко мне душой,
Причин на то не мало.
Желаю встречи ,мой герой,
И время уж настало...

Я так хочу вновь заслужить
Твоё расположенье.
Стихи, молю я, получить.
Услышать восхищенье!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →