Под Аустерлицем

Один, совсем один
Я-пОд-АУстер-лИцем.
Пробита голова.
Не спится мне,не спится.

Кленовой пятернёй
Меня накрыло время.
Но я ещё - живой,
Хотя и на коленях.

Вдруг Вечности ветра
Сорвали ветхий полог.
И голова - цела.
В руке зажат осколок..


   
                20 июня


Рецензии
вторая строфа хороша, но над рифмами надо работать. успехов))

Эфшер   06.07.2011 22:18     Заявить о нарушении
Это моё любимое место в этом стихе.
Насчёт рифм:наверное,над ними работать надо, но в данном стихе,по-моему,
всё рифмуется.
Спасибо за пожелание. Добра Вам.

Артман   07.07.2011 18:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →