Предосенне поник подорожник...

Предосенне поник подорожник,
холодея в закатном огне...
О,душа!Мой бунтарь и безбожник,
не тоскуй исступленно во мне!
Поняла я в чуть грустной улыбке
уходящего лета намек,
что твоей нескончаемой пытке
недалек уж конец,недалек.
Эту жизнь до последней минуты
я люблю все неистовей,но
смертоносную чашу цикуты
мне придется допить все равно!
Пусть под свист и аплодисменты
упаду я! Но в тот же миг,
о, душа моя,крылья легенды
понесут твой немеркнущий лик!


Рецензии
Ваш добрый стих прекрасен.

Сергей Лутков   28.06.2022 12:47     Заявить о нарушении
Это стихотворение из 70-х г. Спасибо, Сергей!

Людмила Дербина   29.06.2022 11:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →