Я друзей не бросаю!

 
На старом балкончике кустик прижился,
К перилам прижавшись, листвою покрылся,
И пост наблюдательный заняв как будто,
Он первым встречал здесь холодное утро.
-Я солнышку рад,- шелестел кустик робко
И сверху глядел на песчаную тропку.
Недавно по ней два кота пробежали,
Их кошечки две у крыльца провожали,
А голубь взволнованно прыгал по следу
(Готовился к встрече с голубкою в среду)
Лишь старый балкончик вздыхал безнадёжно:
-Стоять на ветру день и ночь невозможно!
Ты, кустик, в квартиру зайди хоть на часик ,-
Для отдыха есть в ней упругий матрасик.
Послушайся, друг, ведь тебя же спасаю…
А кустик шептал: «Я  друзей не бросаю!»
 
 


Рецензии
Интересное стихотворение, такое забавное))) Спасибо Вам!

Екатерина Терентьева-Безручко   17.08.2011 16:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →