Млеем на пляже
День сегодня безветренный,зной!
И качаются лодки на донце:
Волги шопот притихший,покой!
Берег пляжный, песок раскалённый-
Горячо наступать босиком!
Летний вылет стрекоз окрылённый,
Над водою сверкают крылом!...
Нас жара в воду схода бросает,
Наслаждаемся тёплой водой!
Вот мальчишка девчонку "купает"-
Сонмы брызг расплескались струёй...
Солнце в Волге купается тоже-
Отражается бликом волна!
Волга с морем немножечко схожа...
Так прохладностью воды манЯт!...
И проходит отрадно купанье-
До истомы плесканье в реке.
Наслаждаемся:очарованье!
И резвимся в "парном молоке".
И ныряем, плескаясь, как в море,
И хрустальные брызги летят!
Ох, зеркальная гладь-блеск простора,
Охладиться всей свежестью рад!
А обратно бредём, нос понуря...
Так расслабились-нет, просто, сил!
Шумом пенным прибой каламбурит
Под закатные краски чернил!
2010
Свидетельство о публикации №111061903707
"И ныряем, плескаясь, как в море,
И хрустальные брызги звенят!
Ох, зеркальная гладкость простора,
Охладиться-то свежестью рад!"
Почему...Как???
Вот и море........
http://stihi.ru/2020/01/26/2610
Валерий Фёдоров 26.07.2024 13:22 Заявить о нарушении
СПАСИБО,Валерий!
Вы-ПОТРЯСАЮЩИЙ ДРУГ!!!
С улыбкой,благодарностью и теплом души,Т.
Татьяна Звёздочкина 26.07.2024 18:33 Заявить о нарушении
Рад Тёплым строчкам...С Теплом...)))
Валерий Фёдоров 30.07.2024 13:30 Заявить о нарушении
