За квартиру - полмира!

ЗА КВАРТИРУ – ПОЛМИРА!

У меня есть квартира,
Но она не моя.
За квартиру полмира
Отдал сразу бы я.
Дом стоит над помойкой,
На восьмом этаже
Я владею в нем койкой -
Это много уже.
У меня есть перина
И полнеба в окне,
Два квадратных аршина
Жизнь отмерила мне.
Но зато под стопами
Мне хватает земли,
И потрогать руками
Мир могу я вдали.
И деревьям с понятьем
Говорю : «Дай вам Бог,
Неподвижные братья,
Обрести пару ног.
Ну, а мне, дай-то Боже,
Пару крыльев... и в путь!
Про квартирку ты все же
Для меня не забудь..."

Из архива юношеских стихов


Прочитать стихи "Дьявол устал!"  http://www.proza.ru/2011/05/13/693


Рецензии
На это произведение написано 48 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →