После песни

(из цикла " Музыка"))

Это будет потом, потом.
Это завтра придёт пустота.
После песни – сгорает звезда,
Остаётся в руинах дом.
Ты, тоска, где опять ни зги,
Не трави нам этих минут!
Их так мало. Они уйдут
За последним взмахом руки.
Устаёт, замолкает звук-
Натяжение – вздох – обрыв…
Каждый нерв – натянутый лук-
Сотрясает гитарный гриф.
Шесть коней улетают прочь.
Ветер путает ливни грив.
Лёгкой дрожью охвачен гриф,
И от песни до песни – ночь…
   2002г.


Рецензии
"После песни – сгорает звезда,
Остаётся в руинах дом" Сильный образ. Читается, как после песни последней любви...
Особое послевкусие по прочтению. Красивая и тонкая поэзия.

Марина Улыбка   09.12.2018 19:12     Заявить о нарушении
Спасибо Вам от души, Марина! Рада Вашему отзыву!
Счастья Вам!

Генриетта Солтанова   10.12.2018 00:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →