Слава богу!

Ведь был же и армянский коньячок,
К нему лимончик с плиткой шоколада
(ноль-пять конечно - это пустячок,
но вдохновиться - больше и не надо),
И ночь накрыла сном усталый дом,
И ароматно тлела сигарета,
Пьянчуги не орали за окном -
Короче, все, что нужно для поэта.
Но вновь печален творчества финал:
Под щебет птиц светает понемногу,
Я ничего опять не написал.
А, если честно...ну, и слава богу!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →