Раскинув руки, в плену чар...

Раскинув руки, в плену чар
Я падал в ночь, сквозь облака
В психоделический кошмар
О, темных грёз моих тоска!
Все вниз, на дно - так решено
Я, ночь, с тобою заодно!
Объятый призрачным огнём
Как ангел зла и смерти днём
В глазах моих - клубится мгла
Но сердце твёрдо, как скала!
И ночь моя, так глубока
Как сердца чёрного тоска
Туда нырну я в глубину
Взметнув бредовую волну
Взлечу, взметнусь и разолью
Я песню звучную мою
И разорву твое кольцо
О, тёмных, тёмных грёз лицо
Свечами небо озарив
Встаёт заря, - я снова жив!


Рецензии
Миленько

Холопайнен   20.02.2021 13:05     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →