Упрямо я стремлюсь ко дну

   «Упрямо я стремлюсь ко дну…»
   (В. Высоцкий)

   Упрямо я стремлюсь ко дну -
   Ведь я ныряю, не тону,
   Но у фигуры я в плену –
   Такое дело!
   Уроки дайвинга беру,
   Обставив братьев по перу,
   Но что-то рано поутру
   Не тонет тело…

   Во всём виновен лишний вес:
   В гидрокостюм я еле влез.
   При всём при том, попутал бес –
   Я выпил много!
   Потуже пояс затяну,
   Про чёрта всуе вспомяну,
   И с камнем вновь нырну ко дну:
   - Прощай, Серёга! –


Рецензии
Сергей, выглядишь молодцом, и костюмчик сидит! :)

Лев Добра   20.06.2011 18:21     Заявить о нарушении
Да, уж, молодцом...
На глубине 10 метров дыхалка отказала: полез на глубину с хроническим бронхитом... Но, очень уж хотелось тряхнуть стариной!

Слава богу, не запаниковал, спокойно вышел...

Сергей Гамаюнов Черкесский   20.06.2011 21:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →