От ветра ли кутаясь в плед...

От ветра ли, кутаясь в плед?
С едва заметной улыбкой.
Она сидела в кафе, тихо брезжил рассвет,
Рассыпая лучи паутинкой.

Чай зеленый.Не тронут. Остыл...
Ровный взгляд - океана безбрежность.
Тонкой нитью струящийся дым,
В жестах легкость и даже небрежность.

И казалось бы - все хорошо,
Утро.Питер.Кафе.Сигарета...
И никто не услышал, никто.
"Мне бы лишь пережить это лето"


Рецензии
Хорошо написано, последняя строчка очень тронула...

Алевтина Маркова   23.06.2011 13:37     Заявить о нарушении
спасибо)) с последней строчки и родился весь сюжет)

Наталья74   23.06.2011 14:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →