Пепел

Мелкие заботы, суета...
И не нужен уж ничей совет.
И в душе давно лишь пустота,
Пепел от сгоревших лет.

В золоте береза под окном,
Разлита по небу синева.
Жизнь в полвека оказалась сном,
Пробудилась... И совсем одна.

Как же горек миг короткий тот!
На земле ненужность тяготит.
Вечностью порой бывает год,
Жизнь всего-то: дунь, и улетит.


Рецензии
А"Жизнь в полвека оказалась сном".Александра,стихи Ваши очень грустные,но мысли Ваши созвучны моим: http://stihi.ru/2011/07/18/4137
Я это написала в трудную минуту. Но ведь жизнь-то полосатая! Давайте же будем надеяться,что будут ещё и солнечные денёчки!!!
С наилучшими пожеланиями Н.К.

Надежда Кожуховская   29.10.2011 03:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда, за отклик!

Александра Дубяга   29.10.2011 22:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →