Давно забытый вкус

Я наблюдаю из окна
Как Солнце выпито до дна
Глотком тоскующей прохлады…
Как вечер вешает награды
На лацкан ночи, где Луна
И свет дорожной эстакады…

Я совмещаю строгий быт
Где ты одет, обут и сыт…
С пространством звездного парада
Ягненком, выпавшим из стада
Я вспоминаю детский стыд
И вкус (без водки) лимонада…

Владелец рецепта http://www.stihi.ru/avtor/h180465

Бармен (держа в руках запотевший бокал):

Какой изысканный коктейль!
В нем нет ни горечи потерь,
ни сладкой патоки измен.
В нем слышен ветер перемен
и детских лет забытый вкус.
Сегодня вдоволь ним напьюсь.


Рецензии
"Хлестать" без водки лимонад
Всегда готов... Всегда я рад...
:-)

Вячеслав Хобо   09.07.2011 13:56     Заявить о нарушении
Всегда готов, всегда я рад
Вам приготовить лимонад!
:)

Бар Старый Койот   09.07.2011 23:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →