Размышления. Или типа того. 25
Думать - это занятие заведомо бесперспективное. В результате размышлений получаются одни сплошные мысли, которые ни в карман не положишь, ни каши из них не сваришь.
При исправлении допущенных ошибок неизбежно создаются новые. Что вносит живительную струю интриги в это рутинное и малоувлекательное занятие.
В принципе, отсутствие принципов ещё не доказательство полной беспринципности. Может, у человека принцип такой - не иметь никаких принципов.
Сытому с довольным есть о чём поговорить.
Только ради одного-единственного красного словца краснобаев и терпят.
Почти все женятся по расчёту. Рассчитывая, как минимум, прожить в браке долго и счастливо.
Сходил на балет, получил массу удовольствия. До стриптиза зрелище, правда, не дотягивает, но зато обошлось гораздо дешевле.
Учёным-медикам так до сих пор и не удалось выяснить, что вреднее для человеческого здоровья: тараканы в голове или камни в почках.
Когда удаётся обмануть самого себя, то испытываешь смешанные чувства: радость от удавшегося обмана и жалость к бедному недотёпе.
Где наша не пропадала - там ваша враз пропадёт.
Женщине, украшенной скромностью, золотые украшения без надобности.
Иногда пресс обстоятельств давит настолько сильно, что выжимает последние соки.
Иной раз и не хочется сморозить глупость, но больше нечем скрасить неловкую паузу.
Беременной женщине нельзя отказывать абсолютно ни в чём - даже в желании родить.
Брак - это узаконенная форма проживания двух человеческих существ в основном противоположенного пола со всеми вытекающими последствиями, часть из которых вытекать никак не желает.
Если даже очень смешную шутку неоднократно повторять в одной и той же компании, то она постепенно сплющится и поневоле станет плоской.
Выходные удались - это когда тебя в понедельник утром нестерпимо тянет на работу или на приём к психиатру. Что, в принципе, одно и тоже.
Самый неудачный пример для подражания можно увидеть в зеркале на утро после небольшой дружеской посиделки.
Хорошо вчера погуляли! В смысле - посидели. Фигня какая-то получается. Как же мы это совместить умудрились?
К сожалению, все люди хотят сделать как лучше. Вот и случаются постоянно конфликты интересов.
Тактично промолчал и, уходя, деликатно хлопнул дверью. Штукатурки осыпалось совсем немного.
Остался при своих, а присмотрелся - при чужих! Ну, что уж теперь. Раз при мне, значит, своё.
Скорей бы лето кончилось, чтобы было чего дожидаться.
Ударим ленью по зарвавшейся работе!
Свидетельство о публикации №111061600010
Всё скромно, но душевно…
В трико закутанный артист
Обходится дешевле.
Швейк 16.06.2011 12:05 Заявить о нарушении
чем меньше одежды, тем дороже билет.
Юрий Татаркин 16.06.2011 14:05 Заявить о нарушении