Прилетела - села на карниз...

Прилетела  –  села на карниз –
Даль стряхнула
                с сизо-серых перьев.
Что глядишь заворожённо вниз?
Чем тебе обязана теперь я?
Не молчи, ты пела мне, когда
Я – не смела и была немою.
Посмотри: взошедшая звезда
Не роняет света надо мною.
Разучилась что ли ворковать?
Спой как прежде,
                ночь благоуханна!
Только слов прошу не воровать
У её Высочества – у Анны.
 


Рецензии
Спасибо, за прекрасное стихотворенье.... тонкая ирония ...и лёгкий флер... и ахматовское дуновение поэзии.... так приятно повеяло с Вашей стороны ветром серебряного века....

Виктор Шергов 2   09.11.2012 19:36     Заявить о нарушении
Виктор, благодарю за отклик!
Рада, что Вам тоже близок серебряный век.
Всего Вам самого доброго!

Цветкова Надежда   10.11.2012 15:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →