НЛП - вне закона? -д

Забавное: в одном из уральских городов нейро-лингвистическое программирование, сиречь НЛП, руководителями наробразования объявлено в школах "вне закона", поскольку является "средством зомбирования школьников". Явный перегиб... Видимо, попутали славные чиновники от образования программирование нейро-лингвистическое и компьютерное))
 Продолжение следует! Какие еще запретят в школе - зависит от уровня бескультурья школьных "генералов".
Впрочем, и некритично-восторженные адепты психотехнологий могут вносить свою лепту в подобные запреты. Как справедливо отмечает по сходному поводу С.Степанов (статья "ГИПНОЗ   ВНЕ   ЗАКОНА", еженедельник "Школьный психолог" N 11/2000): "опыты нечистоплотных неофитов могут любое полезное начинание превратить в балаган либо в бордель. Психологам тут есть над чем задуматься."
А вам подобные образованческие казусы, объявление психотехнологий или каких-либо образчиков культуры  "вне закона" встречались?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →