Молиться... так это...

Молиться... Так это же
              в сердце хранить человека.
Открыв Храм души
              путеводствовать к Горнему миру.
Господь для сего делает звучною лиру,
при_открывая завесу Грядущего Века.

Молиться... Лицо умывая слезами,
очистить грех брата. И в этом увидеть блаженство.
Не ведай чужого греха.
                И свое обретешь совершенство.
Не враг,
       а Господь пребывает Любовью меж нами.


Рецензии
Добрый вечер, отец Николай!
Спасибо Вам за такие строки!
И прошу Вас, если это возможно, поясните, что означает "Не ведай чужого греха".

С уважением.

Андрей Малов 2   19.11.2011 19:02     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Андрей.
Благодарю вас за посещение и благожелательный отклик.
Не ведать значит не знать. В лучшем: не ведать чужого греха-
не осуждать ближнего.
С уважением, о.Николай.

Николай Балакшин   19.11.2011 19:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →