слабое

                На http://www.stihi.ru/2011/06/13/3507 Елены Лерак Маркеловой
                И на http://www.stihi.ru/2011/06/05/3147 Анны Рубинштейн
               

И хоть я в мечтах своих лучше всех -
Но от прочих сук отличаюсь мало:
Поводок, ошейник... Мой смертный грех.
Мне подстилка мягче, чем одеяло.

Всё из рук приму его - даже яд
Будет слаще мне, чем любое блюдо.
И любой нечаянный беглый взгляд
Для меня - как будто восьмое чудо...

Иногда рвануться бы с поводка -
Вот, ещё немного - и на свободе...

Но за холку нежно возьмёт рука -
И от счастья  низ живота  мне сводит... 


Рецензии
И слабое вполне сильное! И правильно, признать в себе недостатки, примириться с собой и знать, что они продолжение достоинств, а для мужчин просто "голимое" достоинство в недостатках. Хотя простить саму себя бывает трудно! Человек на протяжении всей жизни меняется, если не дурак! На все наши несчастья и счастья в любви мы соглашаемся, как правило, сами... С уважением и пожеланием центра внутри себя и своей жизни! Р.С. - Астра.

Светлана-Астра Рожкова   16.12.2016 17:07     Заявить о нарушении
Спасибо за пожелание, Р.С. - Астра.
Человек и правда меняется.

Ро.

Роберта Ро   02.01.2017 21:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →