Упала яблоня в грозу

Упала яблоня в грозу.
Я посадила её в детстве.
И цветом не успев одеться…
И тучи чёрные ползут…
Недоброе, как знак беды,
Закралось в душу.
Потемнело.
И струи дождевой воды
Омыли рухнувшее тело.
Оплакали.
«Прости меня,
Я пред тобою виновата –
Не сберегла».
След от огня
Дымится на коре… Утрата –
Горька.
Судьба, скажи,
Ты мне готовишь
                испытанье?
Весна. Оденутся цветами
Другие ветви.
Будет жизнь:
И завязи, и соловьи…
Плоды нальются
                сладким соком…
Но для других…
Судьба жестока.
Как жаль утраченной  любви!


Рецензии
Отличный стих, очень понравился.

Станислав Пенявский   25.08.2011 19:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Станислав!

Цветкова Надежда   25.08.2011 21:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →