Просто воспоминание

Я провожу рукою по бумаге
И представляю, что это - ты...
Скажи зачем же ты разрушил
Наивные мои мечты?

Я помню: было нам с тобою
И весело и хорошо,
Как ветер лёгкою рукою
По нашим волосам прошёл.

Деревья тихо нам шептали,
Виднелись звёзды там, вдали...
И нам, казалось, было мало
И ночи, жизни, и Земли.

Я любовалась красотою
Ночной, прохладою реки.
Мне нравилось, что ты со мною,
И было жарко от любви.

Куда девалась эта прелесть
И ночи полные луны?
Осталось лишь воспоминанье,
А в сердце лёд, как у Зимы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →